Внимание! Городской портал "Колпинец" продаётся в хорошие руки Узнать подробности

Колпинская команда по савату завоевала несколько медалей на Кубке России

Просмотров: 302

Недавно в спортивном зале ВИФКа завершился Кубок России по савату. В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Петербурга, Пскова, Краснодара, Сочи, Волгограда и других городов России. В состав команды Санкт-Петербурга входило пять спортсменов из Колпино - участников "Клуба Боевых Искусств". Все спортсмены показали высокие результаты.

В категории до 52 килограмм (15-17 лет) бронзовую медаль завоевал Дмитрий Скороходов; в категории свыше 85 килограмм (15-17 лет) серебряную медаль получил 15-летний боец Владимир Герич. Среди более юных бойцов (13-14) лет в весе до 48 килограмм выступал колпинец Антон Тимофеев, выигравший с большим преимуществом три боя и завоевавший заслуженную золотую медаль.

Среди взрослых бойцов впервые выступал 18-летний Сергей Щербаченко. Сергей выиграл два боя и дошел до финала, где встретился с 30-летний бойцом из Мурманска Виталием Горностаевым, имеющим титул чемпиона России. В непростой схватке победу одержал Сергей Щербаченко. Еще одна золотая медаль в весе свыше 85 килограмм среди взрослых досталась колпинцу Максиму Левковичу; Максим также является бронзовым призером Чемпионата Мира 2014 года.

Источник:  asninfo.ru