Внимание! Городской портал "Колпинец" продаётся в хорошие руки Узнать подробности

Колпинские гребцы завоевали на чемпионате России по гребле 9 медалей

Просмотров: 164

В понедельник, 8-го сентября, в Краснодарском крае подошел к концу чемпионат страны и всероссийские состязания по гребле на каноэ и байдарках.

На десятикилометровой дистанции спортсмены СДЮСШОР Колпинского района смогли получить три медали, из которых одна серебряная и две золотых.

Чемпионами страны в соревновании байдарок-двоек смогли стать Дмитрий Екимов, ученик колпинской спортивной школы, и Илья Медведев.

Серебро в этом соревновании завоевали Владислав Блинцов и Артем Кузахметов, ученики спортшколы Колпино. Еще одно золото и почетное звание чемпионов получили Илья Медведев, Сергей Бахорин, Игорь Калашников и Дмитрий Екимов, в заезде байдарки-четверки.

Колпинский экипаж смог завоевать победу благодаря опережению серебряных призеров на полминуты. В общей сложности гребцы СДЮСШОР Колпино на этом чемпионате завоевали 9 медалей – три бронзы, 2серебра и 4 золота.

В зачете команды петербургская сборная смогла занять 8 строчку, заработав 382 очка. Место лидеров заняли краснодарские гребцы (749 очков), на второй строчке оказались ростовские спортсмены.

В общей сложности в соревнованиях участвовало 280 спортсменов из 22 субъектов РФ. Этот чемпионат стал последней национальной регатой для гребцов на каноэ и байдарках в сезоне 2014.