Внимание! Городской портал "Колпинец" продаётся в хорошие руки Узнать подробности

Триумф колпинских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по гребле

Просмотров: 244

В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Это были первые в 2015 году официальные состязания по гребле национального уровня. В них приняли участие более 280 сильнейших спортсменов из 24 регионов России.

Учащиеся колпинской СДЮСШОР по гребле блестяще выступили на соревнованиях. На дистанции 1000 метров в «байдарке-одиночке» два спортсмена заняли почетные места на пьедестале: 2 место - Игорь Калашников, 3 место - Дмитрий Екимов. На дистанции 200 метров в «байдарке-одиночке» Владислав Блинцов стал чемпионом, а Артем Кузахметов занял 3 место. На дистанции 5000 м Алена Костромитина стала победительницей на байдарке среди женщин, а Дмитрий Екимов был первым на байдарке среди мужчин. Еще один колпинский воспитанник Сергей Бахорин занял 2 место на дистанции 5000 метров.

Источник:  newskolpino.ru